Общество Здания и улицы в Агинском оформят в едином стиле — облик посёлка обновят по новым правилам

Здания и улицы в Агинском оформят в едином стиле — облик посёлка обновят по новым правилам

В частности, говорится о ненужности рекламных конструкций на улицах.

Дума посёлка Агинское в Забайкальском крае утвердила правила архитектурно-художественного облика посёлка — по ним все здания и строения оформят и отремонтируют в едином гармоничном стиле, сообщается 30 октября на сайте Агинского.

«Сотрудниками администрации проводится работа по выдаче предписаний о проведении текущего ремонта фасадов, работ по благоустройству прилегающей территории с обязательным согласованием цветового решения в отделе архитектуры комитета ЖКХ и строительства администрации», — говорится в сообщении.

Власти попросили предпринимателей, собственников и арендаторов зданий, просим с пониманием отнестись к этим мероприятиям.

«Все мы знаем, что в настоящее время подавляющая часть клиентов узнает о новых продуктах, услугах, рекламных акциях, проводимых различными компаниями, магазинами, из интернета – социальных сетей, мессенджеров. Рекламные конструкции, размещённые на фасадах зданий торговых точек, к сожалению, быстро теряют актуальность, ветшают и приходят в негодность», — уточняется на сайте.

Граждан и предпринимателей призвали совместными усилиями привести в порядок внешний вид посёка.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления