Общество Более 300 забайкальцев переедут в новое жильё из аварийных домов к 1 декабря

Более 300 забайкальцев переедут в новое жильё из аварийных домов к 1 декабря

Сейчас расселены уже 285 жителей.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края к 1 декабря расселит более 300 жителей аварийных домов, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на исполняющего обязанности министра Сергея Кривощёкова.

«Сейчас из 330 человек расселены уже 285, показатель выполнен на 76%. Мы приобрели все квартиры для граждан, сейчас заключаем договоры и передаём жилые помещения. Заключены госконтракты на строительство двух домов - в Чите и городе Петровск-Забайкальский», - уточнил Кривощёков.

После будет ликвидировано свыше 6 тысяч квадратных метров аварийной жилплощади.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев отметил, что сейчас на федеральном уровне прорабатывается и рассматривается законопроект о комплексном развитии территорий, который, в том числе, позволит усовершенствовать механизм расселения аварийного и ветхого жилья.

«Во многих городах есть кварталы, занятые аварийными домами и теми домами, которые завтра перейдут в разряд аварийных. Смысл этого законопроекта в том, чтобы дать возможность осваивать такие территории в рамках частно-государственного партнёрства. Это позволит как расселить аварийную и предаварийную жилплощадь, так и улучшить внешний облик города и стимулировать развитие строительной отрасли», - добавил Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления