Общество Повреждённый ветром подвесной мост отремонтируют в Кайдалово в декабре

Повреждённый ветром подвесной мост отремонтируют в Кайдалово в декабре

Его не будут открывать для машин.

Карымский район в декабре отремонтирует подвесной мост в селе Кайдалово, который в августе повредило ураганным ветром, сообщил ИА «Чита.Ру» 4 ноября глава района Алексей Сидельников.

«Там слетел ролик на одной из направляющих опор, мы её разгрузили, всё нормально. Пешеходная доступность есть и сейчас, а для машин мы его и раньше открывать не планировали», - отметил Сидельников.

Сейчас власти ждут, пока на реке установится лёд, чтобы загнать кран и отремонтировать опору. После починки моста по нему также смогут ходить пешеходы и ездить мотоциклы.

Построенный подвесной мост для машин, который в конце мая соединил две части села Кайдалово Карымского района, позволил добираться до одной из старейших каменных церквей Забайкальского края. Свято-Троицкая церковь является памятником архитектуры. Она построена в 1868 году, после того как на её месте в 1843 году сгорела деревянная церковь. Каменную церковь восстанавливали в конце 1990-х годов.

Газета «Вечорка» в октябре 2018 года рассказала о том, как 10 кайдаловских детей вынуждены «на хлипкой лодке» переправляться на берег, где работает школа. После этого власти края пообещали начать строительство моста в 2019 году. Сообщалось, что для этого потребуется 23 миллиона рублей, но село получило на строительство 19 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления