Общество Предпринимателям в Агинском начали выдавать предписания о соблюдении дизайн-кода

Предпринимателям в Агинском начали выдавать предписания о соблюдении дизайн-кода

Это делается в том числе и для подготовки к «Алтаргане».

Предпринимателям в посёлке Агинское начали выдавать предписания о соблюдении дизайн-кода при оформлении объектов торговли и услуг согласно принятым в начале года правилам, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в администрации посёлка.

Правила архитектурно-художественного облика посёлка разработаны специалистами отдела архитектуры и градостроительства совместно с юристами. В январе их утвердила дума Агинского.

«Сотрудниками администрации проводится работа по выдаче предписаний о проведении текущего ремонта фасадов, работ по благоустройству прилегающей территории с обязательным согласованием цветового решения в отделе архитектуры комитета ЖКХ и строительства администрации», - говорится в сообщении на сайте посёлка.

В отделе архитектуры уточнили ИА «Чита.Ру», что работа над обликом посёлка ведётся в том числе в рамках подготовки к запланированному на лето фестивалю «Алтаргана».

«Мероприятие будет масштабным и хочется, чтобы посёлок выглядел достойно», - уточнили в отделе.

Администрация Читы в апреле опубликовала дизайн-коды по вывескам и киоскам, разработанные «Региональным центром компетенции» Егора Пономаренко. За работу Фонд развития Забайкальского края заплатил 25 миллионов рублей из пожертвований региону. Общественник Максим Резвых в дизайн-коде по вывескам узнал свою бесплатную работу 2017 года.

СКР дважды отказывал в возбуждении дела, в последний раз 21 августа. Мэрия Читы при этом намерена разработать свой дизайн-код, так как работа Пономаренко оказалось «сырой» — это «набор из четырёх альбомов фотографий, скачанных из интернета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления