Общество Военные новости Читы и края Случаи COVID ни разу не регистрировали среди призывников с начала пандемии

Случаи COVID ни разу не регистрировали среди призывников с начала пандемии

Комиссариат уверен, что это из-за противоэпидемиологических мер.

Призывная комиссия ни разу не регистрировала случаи коронавируса среди призывников Забайкальского края с начала пандемии, сообщается 6 ноября в telegram-канале администрации Читы со ссылкой на врио начальника отдела военного комиссариата региона Григория Коротеева.

«Весь транспорт, задействованный в перевозке призывников, проходит обязательную санитарную обработку. В микроавтобусах вместимостью 19 мест перевозится максимум по 10 человек. На территории сборного пункта действует обязательные масочный режим, проводится обязательная термометрия и тестирование всех прибывающих команд на COVID. При 250-260 спальных мест до начала пандемии коронавируса, сейчас на сборном пункте одновременно располагается не более 80 призывников», - уточнил Коротеев.

По его словам, именно использование всех перечисленных мер привело к тому, что в крае за две призывные кампании (весеннюю и осеннюю) не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом среди призывников.

«В плане работы медицинской и призывной комиссий всё идёт в ровном режиме. На службу в Вооружённые силы призываются граждане 1993-2002 годов рождения. Единственное наше пожелание для граждан, которые прибывают по повестке – делать это своевременно и именно в те даты, которые указаны в повестке. Это значительно облегчит работу комиссии», - добавил Коротеев.

Осенний призыв 2020 года начался 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время с территории Забайкалья планируется призвать в войска более 1 тысячи человек.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления