Общество Бухгалтерии Читинского района пообещали выплатить зарплату после угрозы забастовкой

Бухгалтерии Читинского района пообещали выплатить зарплату после угрозы забастовкой

Выплата заработной платы взята на личный контроль руководством района.

Администрация Читинского района пообещала выплатить зарплату централизованной бухгалтерии до 12 ноября после угрозы забастовкой, сообщается 10 ноября на сайте министерства образования региона.

Сотрудники бухгалтерии учреждений образования Читинского района пригрозили не выйти на работу 16 ноября из-за невыплаты октябрьской зарплаты.

«Администрация муниципального района сообщила, что на лицевые счета Централизованной бухгалтерии за период с 1 января по 8 ноября средства на выплату заработной платы перечислены в полном объёме. Обязательства бюджета перед сотрудниками выполнены в полном объёме. Тем не менее, выплата заработной платы взята на личный контроль руководством района - сотрудникам заработная плата за октябрь будет выплачена до 12 ноября», - говорится в сообщении.

В минобразовании региона пояснили, что финансирование муниципальных учреждений относится к полномочиям района. Так как учредителем является орган местного самоуправления, финансирование осуществляется из местного бюджета. Министерство проводит еженедельный мониторинг выплаты заработной платы образовательных учреждений, централизованная бухгалтерия не является образовательным учреждением. И.о министра образования региона Наталья Бянкина обратилась к руководителю Читинского района взять во внимание данную проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления