Общество Всё о коронавирусе Случаи COVID ни разу не регистрировались в колониях и СИЗО УФСИН Забайкалья

Случаи COVID ни разу не регистрировались в колониях и СИЗО УФСИН Забайкалья

Во всех учреждениях краевого УФСИН введены и исполняются планы профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Случаи новой коронавирусной инфекции среди людей, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Забайкальского края, ни разу не регистрировались, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в ответ на запрос в УФСИН России по краю.

Сообщается, что во всех учреждениях краевого УФСИН введены и исполняются планы профилактических и противоэпидемических мероприятий. Организовано тестирование на коронавирус на базе иммунологической лаборатории ФКУЗ МСЧ-75 ФСИН России.

Проводится мониторинг за инфекционной заболеваемостью, организована обязательная термометрия тела всем, кто посещает учреждения, и тем, кто там содержится. Приостановлены длительные и краткосрочные свидания с родственниками, введён запрет на проведение массовых мероприятий, усилена дезинфекционная обработка поверхностей.

Уточняется, что во всех учреждениях создан резерв медикаментов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Уголовно-исполнительная система РФ представлена совокупностью учреждений и органов, которые призваны исполнять наказания, вынесенные судебным приговором для осуждённых. К ним относят колонии, тюрьмы, воспитательные учреждения, локальные органы УИС, следственные изоляторы, предприятия, основанные специально с целью обеспечения деятельности УИС, медицинские, научно-исследовательские, образовательные и иные организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления