CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество УМВД Забайкалья рассказало о мерах безопасности в учреждениях для задержанных в пандемию

УМВД Забайкалья рассказало о мерах безопасности в учреждениях для задержанных в пандемию

Если в спецучреждения поступают граждане с признаками острых респираторных заболеваний, их изолируют в отдельные помещения.

УМВД России по Забайкальскому краю в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 12 ноября рассказало, что в период пандемии коронавируса в спецучреждениях полиции края усилили медицинский контроль за состоянием задержанных, заключённых под стражу, осуждённых и лиц, подвергнутых административному аресту.

«На постоянной основе осуществляется термометрия по прибытию (водворению) и убытию из спецучреждений содержащихся лиц, опрос об их состоянии здоровья. Ежедневно осуществляются осмотры медицинскими работниками», — рассказали в ведомстве.

Если в спецучреждения поступают граждане с признаками острых респираторных заболеваний, их изолируют в отдельные помещения. При признаках ОРВИ у заболевших берётся анализ на ПЦР. Соблюдается обсервационный период в 14 дней, после проведения повторного анализа, при наличии отрицательного результата, их переводят в следственные изоляторы УФСИН.

Также организовано ежедневное проведение дезинфекций и санитарной обработки помещений спецучреждений полиции, а также специальных автомобилей для перевозки подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Сотрудники спецучреждений, конвойных подразделений полиции в обязательном порядке соблюдают масочный режим, носят резиновые перчатки и используют дезинфицирующие средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления