Общество Аптекам Забайкалья пригрозили штрафами и отзывом лицензий из-за отсутствия противовирусных

Аптекам Забайкалья пригрозили штрафами и отзывом лицензий из-за отсутствия противовирусных

Выявлено отсутствие необходимых препаратов, входящих в минимальный обязательный ассортимент.

Росздравнадзор выявил нарушения, связанные с отсутствием противовирусных препаратов, в аптеках Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на главу ведомства Гаянэ Варосян.

«Выявлено отсутствие необходимых препаратов, входящих в минимальный обязательный ассортимент. Составлены протоколы, выданы предписания в связи с нарушением, прокуратура примет соответствующее правовое решение. Направлена информация главам муниципальных районов, в министерство здравоохранения края и минэкономразвития региона. Постоянно ведём мониторинг ситуации», — процитировали в пресс-службе Гаянэ Варосян.

Ведомство проводит проверки соблюдения требований законодательства о здравоохранении в аптеках, расположенных на территории Забайкалья, это касается соблюдения фармацевтическими организациями требований к ценам на жизненно необходимые лекарственные препараты, наличию минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления