Общество Жителям Забайкалья старше 65 лет разрешили ходить в аптеки и магазины только по утрам

Жителям Забайкалья старше 65 лет разрешили ходить в аптеки и магазины только по утрам

«Решено усилить контроль за соблюдением режима изоляции среди забайкальцев в возрасте старше 65 лет».

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю разрешило жителям региона старше 65 лет ходить в аптеки и магазины только по утрам из-за режима самоизоляции, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе правительства края.

«Решено усилить контроль за соблюдением режима изоляции среди забайкальцев в возрасте старше 65 лет. Теперь они могут посещать магазины и аптеки, заведения сферы услуг в первые три часа после их открытия», - уточнили в пресс-службе.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования указанных организаций.

Федеральной почтовой связи Забайкалья рекомендовано доставить пенсии, пособия и другие выплат гражданам в возрасте старше 65 лет по месту проживания (пребывания), исключив очное посещение ими отделений почтовой связи.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 16 ноября поручил ввести дополнительные ограничения на краевом и районном уровне, так как «не все люди достаточно ответственны и дисциплинированы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления