Общество Школы ещё 11 населённых пунктов Забайкалья перешли на дистанционку

Школы ещё 11 населённых пунктов Забайкалья перешли на дистанционку

Они будут на дистанционной учёбе до 22 ноября.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов ввёл дистанционное обучение ещё в 11 населённых пунктах из-за коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе правительства региона.

«Неделя с 16 по 22 ноября: для 1-5 классов установлен дистанционный режим обучения, равно как и для остальных классов. С 22 ноября и на период действия режима повышенной готовности для всех классов, указанных населённых пунктов, обучение дистанционно будут проводить один раз в неделю для образовательных организаций численностью менее 500 человек, и два раза в неделю, там, где более 500 человек обучающихся, с проведением в указанные дни дезинфекционных мероприятий», - уточнили в пресс-службе.

Населённые пункты, которых дополнительно коснутся такие ограничения – село Сбега, Могочинского района, село Улёты, посёлок городского типа Танга и село Николаевское в Улетовском районе. В Читинском районе – сёла Александровка, Арахлей, Шишкино, Верх-Чита, Елизаветино и Угдан.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, продление каникул и дистанционное обучение позволит избежать дополнительной перегрузки системы здравоохранения. Кроме того, многие учителя школ относятся к старшей возрастной категории, где высокие риски поражения болезнью.

Ранее на указанную схему обучения перешли школы в следующих населённых пунктах: город Чита, Читинский район, Агинский Бурятский округ – 100% школ, Борзинский район: Борзя, Шерловая Гора, Карымский район: Кармыское, Дарасун, Курорт Дарасун, город Нерчинск, город Петровск-Забайкальский, село Баляга, посёлок Приаргунск, город Сретенск, посёлок Кокуй, ЗАТО посёлок Горный, посёлок Чернышевск, Шилкинский район: город Шилка и посёлок Первомайск, город Могоча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления