Общество Всё о коронавирусе Движение автобуса до поликлиники прекратили в выходные в Агинском из-за коронавируса

Движение автобуса до поликлиники прекратили в выходные в Агинском из-за коронавируса

Отмена рейсов продиктована сокращением пассажиропотока, но доставляет неудобство жителям.

Муниципальное предприятие «Ага автотранс» в посёлке Агинское на выходные прекратило движение а в будние - сократило число рейсов автобуса, связывающего отдалённый микрорайон с центром посёлка и поликлиникой. Руководство посёлка в ответе на обращение местных жителей, который имеется в редакции ИА «Чита.Ру», объяснило это угрозой коронавируса и снижением пассажиропотока.

Глава посёлка Андрей Дашин в документе указал, что пассажиропоток снизился более чем на 90% из-за чего «Ага автотранс» было вынуждено временно приостановить обслуживание в выходные дни поселкового маршрута № 3 «Поликлиника - Центральная площадь - микрорайон Западный», а также сократить количество ежедневных рейсов в будние дни. Также он указал, что предприятие из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введения дистанционного режима обучения, несёт убытки и имеет задолженности за теплоснабжение, по налогам и страховым взносам.

Жительница посёлка, которой пришёл ответ, сообщила, что обращалась по этому вопросу к губернатору Забайкалья Александру Осипову. По её информации, сокращение рейсов произошло без учёта мнения жителей микрорайона, многие из которых не имеют автомобилей, а некоторые работают в выходные дни. Кроме того, она заявила, что не все таксисты принимают заявки от пассажиров из микрорайона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления