CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Медработники края получат доплату за работу с COVID-19 за ноябрь по новой схеме

Медработники края получат доплату за работу с COVID-19 за ноябрь по новой схеме

Доплаты не будут входить в состав зарплаты.

Медицинские работники Забайкальского края, которые лечат и контактируют с больными коронавирусом, получат за ноябрь доплаты по новой схеме, сообщается 26 ноября на сайте правительства региона.

«Правительство России утвердило новые правила выплат медицинским работникам, лечащим и контактирующим с больными коронавирусом. Размер новой выплаты определяется от количества фактически отработанных нормативных смен. Средства будет предоставлять ФСС России. Медорганизации региона готовят соответствующую документацию», - говорится в сообщении.

Доплаты на основании этого постановления являются «специальными социальными выплатами» и не входят в состав заработной платы, в отличие от предыдущих, которые являлись «выплатами стимулирующего характера» и были частью заработной платы медицинских работников.

«Для получения новых выплат медицинские организации ежемесячно напрямую будут подавать в Фонд социального страхования реестр работников, имеющих право на получение доплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией. Отмечу, что всего за время действия двух предыдущих постановлений стимулирующие выплаты получили 10 323 медицинских работника, включая водителей скорой медицинской помощи, на сумму более 929 миллионов рублей», - процитировали на сайте министра здравоохранения Забайкалья Анну Шангину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления