Общество Губернатор Александр Осипов Осипов объяснил решение вернуть учеников в школы Забайкалья

Осипов объяснил решение вернуть учеников в школы Забайкалья

«Мы видим, что ситуация приостанавливается».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил в эфире ГТРК «Чита» 29 ноября решение вернуть детей к очному обучению в школах.

«Мы видим, что ситуация приостанавливается. Осторожно думаем, чтобы возвращать детей в школы, но делать это будем крайне осмотрительно. Первоочередной приоритет - сохранение жизни. С 30 ноября мы планируем вернуть 9-11 классы, потому что им надо выпускаться с хорошими отметками. Но это по всей стране вопрос. Я не думаю, что наши дети потеряют в конкурентности с другими сверстниками с регионов страны. Но тем не менее мы попробуем, посмотрим, что будет происходить. Постараемся получше организовать работу в школах по недопущению распространения инфекции. Посмотрим на заболеваемость среди взрослых», - сказал Осипов.

Глава Забайкалья также отметил, что за время дистанционки произошло кратное снижение заболеваемости среди детей.

«Мы считаем по неделям. У нас 41 неделя закончилась 11 октября, среди школьников было 220 человек, 43 неделя закончилась 25 октября, накануне введённых каникул. Уже болело 240 школьников. Мы поняли, что с дальнейшим ростом будет ещё большее количество мам, пап, бабушек и дедушек, которые попадают в госпиталь. И в последнюю неделю дистанционки у нас только 120 заболевших детей», - уточнил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления