Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Мемориал погибшим в автокатастрофе на реке Куэнга открыли в Сретенском районе

Мемориал погибшим в автокатастрофе на реке Куэнга открыли в Сретенском районе

Средства на мемориал собрали жители района и предприниматели.

Мемориал 19 погибшим в ДТП с автобусом на реке Куэнга открыли в Сретенском районе Забайкальского края, сообщается 1 декабря на сайте краевого правительства.

«Мемориал открыли на месте трагедии за счёт внебюджетных средств благодаря неравнодушным людям. Мою идею создания этого мемориала поддержали и предприниматели, и военная часть, и жители всего района. Средства пошли на обустройство – здесь выложена брусчаткой площадка, сделана звонница в форме купола. Мемориал будет сохранять память о погибших», - цитируют в сообщении главу Сретенского района Алексея Закурдаева.

По его словам, подготовка создания мемориала длилась около месяца, монтаж провели за 5 дней.

Пассажирский автобус слетел с моста через реку Куэнгу в Сретенском районе 1 декабря 2019 года. Погибли 19 человек, ещё 21 получил травмы. Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя Ивана Стрельникова, который занимался пассажирскими перевозками. В декабре суд начнёт рассматривать уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления