Общество Около 200 тыс. рублей собрали жители Агинского района на обеды врачам

Около 200 тыс. рублей собрали жители Агинского района на обеды врачам

Добровольцы движения «Мы вместе» помогают медикам в оформлении федерального регистра больных COVID-19, а также развозят льготные лекарства.

Жители Агинского района собрали около 200 тысяч рублей на горячие обеды врачам, лечащих пациентов с коронавирусом, сообщалось 2 декабря на сайте правительства Забайкальского края.

Организатором сбора стал один из агинских предпринимателей. Народная акция «Добро медикам» заключается в доставке горячих обедов врачам в медучреждения.

«Хотелось бы, чтобы мы все понимали, какая упорная борьба идёт у медработников за нас, за наших близких, друзей и знакомых, кого коснулся ковид. Врачи работают по ненормированному графику. Предлагаю всем объединиться и организовать горячее питание медикам», - цитируют в сообщении пост в соцсетях организатора акции.

Добровольцы движения «Мы вместе» помогают медикам в оформлении федерального регистра больных COVID-19, а также развозят льготные лекарства. Силами Агинского отделения союза добровольцев России развёрнут пункт помощи, куда жители приносят вещи и продукты первой необходимости.

«Каждый вечер добровольцы формируют пакеты адресной помощи. За предоставленное помещение для пункта благодарим главу Агинского Андрея Дашина, а также нам помогает один из местных жителей, который вывозит и оплачивает приём мусора компании «Олерон», - рассказала руководитель Агинского отделения союза добровольцев России и руководитель штаба ОНФ в Агинском Елизавета Вырупаева.

Добровольцы приглашают всех желающих присоединиться к движению. Это можно сделать позвонив по номеру 8 (3022) 21-20-07 или написать в WhatsApp 8-924-804-37-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления