перейти к публикации
9 комментариев к публикации

75-летний пенсионер из Читы перевёл мошенникам 172 тысячи рублей

3 декабря 2020, 18:27
Гость
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2020, 08:45
Ни чего не поделаешь. Не читал он Золотой ключик про поле Дураков.
Включите разум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2020, 19:45
Где-то же выдвигали проект закона, чтобы ограничить снятие денег с карт пенсионеров. Завис?
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2020, 08:54
 Вам банк предлагает и Вы же сами можете установить лимит снятия наличных. Я например более 40 тыс в день снять не могу.
При переводе денег часто с банка приходят смс для подтверждения. Ну и самое главное, сколько говорят- не давайте данные карт. Позвонили- прерви разговор, позвони на 900.
valentin.borisov.71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2020, 19:37
Остался мужик без смертного узла.
Немного юмора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2020, 18:47
Зато будет, как порядочный, ездить на троллейбусе, и человеку теперь никто не скажет, что он на калдину натанцевал.
Ацтек.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2020, 18:47
Подумаешь 172 000! С января 2021 каждый, кто не живет на помойке будет облагодетельствован любимым государством на 13%-ный налог с доходов банковских вкладов. Суммы, правда, не очень большие, хотя кому как… 
И это другой налог, не тот, о котором трезвонили весной! 
В любом случае, готовьтесь к стрижке, господа полорогие! Великое, мудрое и вечное правление требует ваших денег и вы их будете платить. 
Я сам задумался о закрытии банковских счетов -  по какой-то неведомой мне причине я не желаю кормить раззолоченных и расфуфыренных госбездельников. Я их люблю не менее, чем они меня.
А если оне еще и вместо меня на самолетах на встречу к оленям летать будут… 
Конституция Россиянской Фирмы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2020, 22:29
А сколько джипов противника повредил ты?
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2020, 08:48
Вы наверное плохо читали о налоге?  Будут брать с суммы выше 1 млн. руб.  Или Вы настолько богатый.
Ацтек.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2020, 12:23
4 декабря 2020, 08:48
Вы наверное плохо читали о налоге?  Будут брать с суммы выше 1 млн. руб.  Или Вы настолько богатый.
Налог с суммы свыше 1 млн - это весенняя идея любимого государства, кстати пока не отмененная и, возможно, будет действовать одновременно с нынешней.
Новая идея - с любых вкладов (счетов, в т.ч. зарплатных и депозитных карточных) на доходы за исключением: 
- вкладов со ставкой менее 1% 
- на сумму 1 млн умножить на ключевую ставку ЦБ. Например, вклад (именно остаток на счету) = 1 млн х 4,25 = 42500р. Всё, что вы "заработали" на вкладе свыше 42500 отдайте 13% госдурству.
Подробнее можете прочесть по поисковому запросу "налог на вклады физических лиц", например, tass.ru или vtb.ru 
И вот задачка по арифметике. При расчете зарплаты бухгалтерией  предприятия государство у вас отберет 13%. После перечисления денег на зарплатную карту у вас отымут еще деньги. Вопрос сколько денег отнимет государство для поддержания тех, кто ничего и никогда доброго и полезного не делал.  
Гость