Общество Торговым центрам Забайкалья рекомендовали начать работать как ярмарки

Торговым центрам Забайкалья рекомендовали начать работать как ярмарки

Товар из зданий всем ТЦ предложили вынести на улицу.

Министерство экономического развития Забайкальского края и региональное управление Роспотребнадзора для снижения риска заболеваний коронавирусом рекомендовали торговым центрам вынести товар на улицу и перейти на формат новогодних ярмарок, сообщается 9 декабря на официальном портале региона.

«Мы не только предлагаем переместить товар из помещений на улицу, но и разделить его по разным форматам. Одежда, обувь, сувениры, игрушки и продукты питания будут находиться в разных отсеках. Тем самым покупатели рассредоточатся по территории, не будет большого скопления людей на одном пятачке земли. Всё это нужно для того, чтобы избежать риска заражения COVID-19. И, конечно, для того, чтобы поддержать малый бизнес», - процитировали на сайте зампреда правительства Забайкалья Александра Бардалеева.

В минэкономе отметили, что во время уличных ярмарок продолжит действовать масочный режим. Также будет соблюдаться социальная дистанция.

Масочный режим введён на территории региона 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления