Общество Гражданин КНР заплатит 2,5 млн руб. за взятку работникам железной дороги в Забайкалье

Гражданин КНР заплатит 2,5 млн руб. за взятку работникам железной дороги в Забайкалье

Мужчина пытался скрыть факт перевеса груза - пиломатериалов в вагонах, следующих в КНР.

Хилокский районный суд обязал гражданина КНР заплатить штраф в 2,5 миллиона рублей за взятку в 300 тысяч рублей приемосдатчикам груза и багажа железнодорожной станции в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе Восточно-Сибирского управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году подсудимый передал деньги приемосдатчикам груза и багажа железнодорожной станции, чтобы скрыть факты превышения массы груза - пиломатериалов в вагонах, следующих в КНР.

Суд также на 2 года запретил гражданину КНР заниматься деятельностью, связанной с лесной промышленностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды