Общество Всё о коронавирусе Путин поручил удвоить доплаты медикам за работу с COVID-19 в новогодние праздники

Путин поручил удвоить доплаты медикам за работу с COVID-19 в новогодние праздники

Это обосновано «и с социальной точки зрения, с точки зрения справедливости», поскольку «вакцинация медицинских работников только начата, они у нас ещё не защищены в нужном объёме».

Президент России Владимир Путин поручил удвоить выплаты медработникам, которые будут работать с больными COVID-19 в новогодние праздники, сообщает «Интерфакс».

Дополнительные выплаты за работу с COVID-19 для российских медработников ввели в апреле. Размер надбавок составил 80 тысяч рублей для врачей, 50 тысяч для среднего и 25 тысяч — для младшего медперсонала.

По словам Путина, это обосновано «и с социальной точки зрения, с точки зрения справедливости», поскольку «вакцинация медицинских работников только начата, они у нас ещё не защищены в нужном объёме».

В мае сотрудники медицинских учреждений из регионов, в том числе и Забайкальского края, начали сообщать, что не получили обещанных доплат. Владимир Путин несколько раз требовал от правительства не задерживать доплаты. Изначально надбавки были рассчитаны на три месяца, позднее их продлевали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления