CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Пары начали бронировать даты свадеб на 2021 год в Забайкалье

Пары начали бронировать даты свадеб на 2021 год в Забайкалье

Красивые даты среди забайкальцев не особо популярны – бум на три семёрки, три восьмёрки, три девятки в прошлом.

Пары уже начали бронировать даты регистраций свадеб на 2021 год, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в Департамент ЗАГСа Забайкальского края.

«Сейчас из-за ограничений регистрация происходит в основном в электронном виде через портал Госуслуги, который позволяет забронировать дату спустя месяц после подачи заявления или в течение года. Если молодым необходимо сократить срок до регистрации брака – этот вопрос как и прежде решается при личном обращении в ЗАГС», - говорится в ответе.

В нём же указано, что красивые даты среди забайкальцев не особо популярны – бум на три семёрки, три восьмёрки, три девятки в прошлом.

«Желаемой датой в Забайкалье стало 8 июля – День семьи, любви и верности. На него последние годы подают гораздо больше заявлений, чем прежде», - уточняется в ответе.

По информации департамента, даты регистраций в 2020 году переносили регулярно. Кто-то переносил на более позднее время и регистрировал брак спустя какое-то время, кто-то отменял, как и в любом другом году.

«Полные данные по количеству регистраций 2020 года будут подведены позже. Поэтому мы можем предоставить вам данные за 11 месяцев 2020 года и за аналогичный период предыдущего года. За 11 месяцев 2020 года в Забайкальском крае зарегистрировано 5 128 браков. За аналогичный период 2019 – 6 561 браков. За весь 2019 – 7 358 браков», - говорится в ответе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления