Общество Курильщики Забайкалья заплатили штрафы на 64 тыс. руб. за 2020 год

Курильщики Забайкалья заплатили штрафы на 64 тыс. руб. за 2020 год

Привлечено к ответственности 117 человек за 2020 год.

Жители Забайкалья заплатили штрафы на 64 тысячи рублей за 11 месяцев 2020 года в крае за курение в общественных местах, сообщили ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос в УМВД.

«За курение в общественном месте к административной ответственности привлечено 117 граждан, из них в городе Чите – 24. Сумма вынесенных административных штрафов составляет 64 тысячи рублей», — сообщило УМВД 28 декабря.

С 1 июня 2013 года вступил в силу федеральный закон №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Законом был установлен список мест, где запрещено курение: помещения на территории образовательных и медицинских учреждений, магазины, рынки, рабочие места и рабочие зоны, лифты и подъезды многоквартирных домов, детские площадки, вокзалы. С 1 июня 2014 года курить запретили в гостиницах, общежитиях, помещениях, предназначенных для бытовых услуг и торговли, на территориях рынков и в пунктах общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды