Общество Всё о коронавирусе Забайкалье по итогам декабря вошло в тройку лидеров ДФО по росту заражений COVID

Забайкалье по итогам декабря вошло в тройку лидеров ДФО по росту заражений COVID

Темпы заражения в регионе опередили российские.

Забайкальский край в декабре стал вторым в Дальневосточном федеральном округе по темпам роста числа больных коронавирусом – за 31 день их количество в регионе увеличилось на 42%, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 января в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

«Забайкальском крае количество выявленных заболевших с 1 по 31 декабря выросло на 42%. По росту заболеваемости Забайкалье занимает второе место среди субъектов ДФО. Первое место по росту заболеваемости среди субъектов ДФО занимает Хабаровский край. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области – на 23%», - уточнили в ИЦК.

В Дальневосточном федеральном округе прирост подтверждённых случаев коронавирусной инфекции составил 36%. По России за месяц количество выявленных заражённых выросло на 38%.

По состоянию на 31 декабря в Дальневосточном федеральном округе коронавирусом заразились 144 059 человек, 110 837 выздоровели, 1 720 жителей ДФО не выдержали болезни.

В это же время в Забайкальском крае было зарегистрировано 27 480 заразившихся, 25 249 выздоровевших и 505 пациентов, скончавшихся после заражения COVID.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления