Общество Таблички о фотовидеофиксации перестанут предупреждать водителей о каждой камере

Таблички о фотовидеофиксации перестанут предупреждать водителей о каждой камере

От этой практики откажутся для сокращения числа дублирующих знаков на дорогах.

Таблички «Фотовидеофиксация» перед каждым знаком уберут, а информационные знаки нового формата хотят вешать перед отрезками дорог, где работают комплексы, сообщается 8 января на сайте Autonews.

«В МВД России хотят изменить подход к обозначению дорожных камер. Соответствующий законопроект опубликован на правительственном портале regulation.gov.ru — 1 апреля закончилась стадия его общественного обсуждения. Документ предполагает введение нового формата для дорожного знака, предупреждающего о фотовидеофиксации. Он должен заменить собой действующие сейчас таблички о фиксации нарушений ПДД (знак с камерой на белом или жёлтом фоне)», - говорится в публикации.

Сейчас таблички устанавливают перед каждой камерой. От этой практики откажутся для сокращения числа дублирующих знаков на дорогах.

«Также это объясняется там, что сейчас камеры умеют распознавать несколько нарушений одновременно и предупреждать обо всём, что сфотографирует камера, просто невозможно», - говорится в материале.

По данным издания, в МВД считают, это положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения. Знак 6.22 будут устанавливать заблаговременно до зоны, где работают дорожные камеры: вне населённого пункта на расстоянии 150–300 метров, а в населённом пункте вместе со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 — «Начало населённого пункта». Пока изображение нового знака официально не представили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления