CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Департамент ЗАГС края назвал пиковый по числу свадеб и разводов месяц 2020 года

Департамент ЗАГС края назвал пиковый по числу свадеб и разводов месяц 2020 года

На него же пришлось максимальное число разводов.

Август 2020 года стал месяцем, когда было зарегистрировано больше всего браков и разводов, сообщили ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос в региональном департаменте записи актов гражданского состояния.

«Самыми популярными для вступления в брак по прежнему остаются весенние - кроме мая - и летние месяцы. Самое большее количество зарегистрированных браков в 2020 году пришлось на август – 734 брака», - отметили в департаменте 28 декабря.

На август же пришлось и максимально число разводов - всего пары расторгли 555 браков, которые были зарегистрированы в разные годы.

При этом в региональном департаменте ЗАГС отметили, что снижение количества браков по сравнению с 2019-м и другими годами связано с пандемией, когда на регистрации могли присутствовать только жених и невеста, а также с тем, что 2020 год был високосным. Обычно в високосные годы свадеб меньше, чем в другие. Многие свадьбы из-за этих причин были перенесены на более поздние сроки.

«В настоящее время в брак вступает немногочисленное поколение 90-х, это время так называемой демографической ямы, что также является причиной снижения количества браков», - уточнили в департаменте.

В общей сложности за год в крае поженились 5 128 пар, развелись - 4 322.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления