Общество Фонд президентских грантов выделит более 18 млн рублей на проекты НКО Забайкальского края

Фонд президентских грантов выделит более 18 млн рублей на проекты НКО Забайкальского края

Самый большой грант — 6,07 миллиона рублей — получила организация «Ветераны спорта Забайкальского края» на проект по поддержке людей старше 55 лет.

Некоммерческие организации Забайкальского края получат 18,24 миллиона рублей из Фонда президентских грантов на реализацию своих проектов по результатам первого конкурса грантов в 2021 году, следует из данных, опубликованных на сайте фонда.

Всего от Забайкалья было подано 65 заявок, 12 из них были признаны победителями по конкурсу, итоги которого были подведены 14 января. Самый большой грант на сумму 6,07 миллиона рублей получила автономная некоммерческая организация «Ветераны спорта Забайкальского края». Проект называется «Нужный возраст», в его рамках будет организовано обучение компьютерной грамотности, а также оказание реабилитационной и социально-психологической поддержки ветеранам спорта Забайкалья из Читы в возрасте старше 55 лет.

«Направление компьютерная грамотность позволит старшему поколению освоить компьютер. Направление реабилитационной поддержки реализуется для сохранения или восстановления способности старшего поколения к самообслуживанию, физической и функциональной активности. Направление социально-психологической поддержки включает в себя творческие мастер-классы; занятия в залах и на свежем воздухе; туристско-экскурсионные автобусные программы; психологическое сопровождение и психологическая разгрузка», — говорится в кратком описании проекта.

Второй по величине грант получил проект «Приход — сердце района» православного прихода храма Рождества Иоанна Предтечи в Чите — его сумма составляет 2,55 миллиона рублей. Ещё два гранта на сумму свыше 2 миллионов рублей получили проекты «Молодёжный клуб военно-исторической реконструкции города Читы» (авторы — клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт») и «XIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Гуранёнок» (создан Забайкальским краевым попечительским советом в сфере образования).

Всего в России по результатам первого в 2021 году конкурса определили 2 тысячи победителей среди более чем 10 тысяч заявок. Общая сумма грантовой поддержки составит свыше 4,2 миллиарда рублей. Некоммерческие организации Забайкалья получили 0,43% от общей суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления