Общество И.о. главы управления лесничествами Забайкалья пожаловался на низкий уровень зарплат

И.о. главы управления лесничествами Забайкалья пожаловался на низкий уровень зарплат

«Это заставляет людей искать другую работу и уходить из лесной отрасли».

Исполняющий обязанности директора управления лесничествами Забайкальского края Алексей Скипин во время отчёта министерства природы о работе в 2020 году пожаловался на недостаточное финансирование и низкий уровень зарплат в учреждении. Трансляция отчёта велась 20 января на сайте правительства Забайкалья.

Скипин рассказал, что объём фонда оплаты труда в управлении за 2020 год составил 287,3 миллиона рублей, из которых почти 260,4 миллиона были выделены из федерального бюджета. В то же время годовая потребность составляла 339,5 миллиона рублей. По словам и.о. директора, зарплата рабочих в лесничествах держится на уровне 25 тысяч рублей. Это ниже среднего уровня по краю (43-45 тысячи рублей), и это заставляет людей искать другую работу и уходить из лесной отрасли.

«На 2021 год из расчётного фонда оплаты труда нам должны были дать 349 миллионов рублей, фактически дали 282 миллиона. Мы имеем штатную численность и должны платить работникам МРОТ. При этом мы не можем выплачивать им доплаты за сверхурочную работу и матпомощь при уходе в отпуск. Выделяемых бюджетных средств недостаточно, чтобы выполнить все обязательства», — заявил Скипин.

В качестве ещё одной проблемы управления он назвал отсутствие рабочих помещений в некоторых краевых лесничествах. По словам Скипина, из-за этого работники вынуждены принимать людей либо у себя дома, либо в помещениях местных администраций. Для решения этой проблемы он предложил строить на таких территориях небольшие дома, разделённые на две части, в одной из которых бы находилось жильё для лесников, а в другой — контора для работы. По его мнению, наличие жилья могло бы привлечь новые кадры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления