Общество Губернатор Александр Осипов Осипов раскритиковал Службу единого заказчика и потребовал всех аттестовать

Осипов раскритиковал Службу единого заказчика и потребовал всех аттестовать

«У вас должны работать ответственные чистоплотные люди, которые думают о населении забайкальском, об ответственном выполнении своей работы».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал работу краевой Службы единого заказчика во время отчёта о проделанной работе в 2020 году и потребовал от нового руководителя организации Александра Воронина организовать аттестацию работников и сделать выводы. Запись отчёта опубликована на сайте правительства Забайкалья.

Александр Воронин возглавил службу в январе 2021-го.

По словам губернатора Забайкальского края, в регионе низкое качество дорог, хотя на их строительство, ремонт и содержание выделяются немалые деньги. Осипов заметил, что он «весь 2019 год объезжал и спрашивал: «Где 4 миллиарда рублей, которые были выделены на дорожное строительство, ремонт и содержание дорог?».

Также ему не понравилось, что более трети всех закупок, которые объявляла служба, оказались не состоявшимися (139 из 379), а те, которые состоялись, по словам Осипова, сделали это только при его личном участии. Он также раскритиковал низкое качество подготовки проектно-сметных документаций, по которым «никто потом не работает».

«У вас должны работать ответственные чистоплотные люди, которые думают о населении забайкальском, об ответственном выполнении своей работы, а не другими вещами руководствуются, которые, очевидно, по многим результатам и выявленным фактам дрянного характера, по многим протоколам, уже зафиксированы. Вы проведите аттестацию качественную всех, кто у вас занимается работой не только по дорожному, но и по гражданскому строительству», — заявил глава региона.

Отвечая на критику Осипова, Воронин согласился, что в службе есть «специалисты не очень компетентные», и согласился, что в нынешнем состоянии Служба единого заказчика не сможет справиться с поставленными задачами, поэтому необходимо менять структуру организации и её работу.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 декабря потребовал увольнять сотрудников Службы единого заказчика и минстроя, ответственных за срыв работ на любом этапе.

Министру строительства Денису Удоду он посоветовал «не заниматься 1,5-3 года исследованиями о том, что происходит», а увольнять людей «от мала до велика». Также губернатор отдельно указал на недоработки Рогалёва в части срыва сроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления