Общество Оштрафованному за призыв к митингу админу паблика в Чите подписчики перечислили 12 тыс. р.

Оштрафованному за призыв к митингу админу паблика в Чите подписчики перечислили 12 тыс. р.

Больше половины суммы штрафа он собрал меньше чем за сутки.

Администратор читинского юмористического сообщества «Мемчанский», называющий себя Пётр Платонов, оштрафованный за призыв к несанкционированному митингу, меньше чем за сутки получил от подписчиков 12 тысяч рублей, сообщил Платонов 23 января корреспонденту ИА «Чита.Ру»

Центральный районный суд 22 января оштрафовал Платонова на нарушение части 2 статьи 20.2. КоАП «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления». В сообществе, на которое подписано около 17,2 тысячи человек, он написал, что его наказали за картинку и подпись к ней.

Платонов уточнил, что просьбу о помощи в оплате штрафа он опубликовал вечером 22 января. Подписчики перечислили ему более половины требуемой суммы менее чем за сутки. Он также сказал, что намерен поделиться деньгами с девушкой, которую привлекли к ответственности по той же статье.

Проведение акций протеста запланировано сторонниками оппозиционера Алексея Навального на 23 января в нескольких городах России, в том числе и в Чите. Общественница Марина Савватеева планировала организовать одиночный пикет в центре города, возле кинотеатра «Удокан», но ей отказали и предложили площадь Труда в читинском районе КСК.

Савватеева провела пикет на Центральной площади. Вместе с ней туда пришли более 300 человек, устроивших несанкционированную акцию протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления