Общество Фонд поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями заработает в РФ в 2021 г.

Фонд поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями заработает в РФ в 2021 г.

Обратиться за помощью в фонд можно будет напрямую.

Федеральный фонд «Круг добра», созданный для поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями за счёт налогов на высокие доходы, заработает в 2021 году, обратиться в него можно будет напрямую, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 января в пресс-службе депутата Госдумы Николая Говорина.

Летом президент Владимир Путин в обращении к россиянам анонсировал повышение ставки налога на доходы физических лиц с 13% до 15% на доходы, превышающие 5 миллионов рублей в год. Фонд, который будет заниматься распределением этих средств, был создан 6 января.

В сообщении уточняется, что Говорин как замглавы парламентского Комитета по охране здоровья на очередном заседании комитета обсудил с коллегами работу фонда.

Говорин озвучил, что в бюджете на 2021 год уже заложены 60 миллиардов рублей на помощь детям. Это будут целевые деньги, поступающие после введения прогрессивной шкалы налога.

«Много технических деталей, но в министерствах здравоохранения субъектов будут ответственные за оформление заявок на помощь. Важно знать и то, что через сайт фонда родители или иные законные представители больного ребёнка могут напрямую обращаться за помощью и уже затем через минздрав оформить заявку с предоставлением соответствующих медицинских документов. Это важнейший шаг по дополнительной поддержке больных детей наряду с тем, что значительную часть орфанных (редких) заболеваний нам уже удалось перевести на федеральный уровень финансирования», - приводится в сообщении цитата Говорина.

Подавать сведения о больных детях также могут общественные благотворительные организации. Депутат призвал забайкальцев заранее начать подготовку заявок для направления в федеральный фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления