Общество Активисты отказались от предложения мэрии провести пикет в поддержку Навального на КСК

Активисты отказались от предложения мэрии провести пикет в поддержку Навального на КСК

Вместо этого пройдёт одиночный пикет Марины Савватеевой.

Активисты не будут проводить массовый пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января на КСК в Чите - этот вариант им предложили в администрации города вместо запрошенной площади Революции. Об этом решении корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января сообщила одна из организаторов акции Марина Савватеева.

Власти 29 января заявили, что в этот день на площади состоится мероприятие «Забайкалье — территория культуры и науки» и выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Вместо этого Савватеева выйдет на разрешённый законом одиночный пикет в центре города: «Холодно будет, говорят, минус 35 градусов намечается. Поэтому не знаю, сколько выдержу в этом пикете и будет ли там кто-то».

В пресс-службе администрации города подтвердили, что согласовали проведение митинга на Фадеева, 1. Дальше организаторы вправе решать проводить его там или не проводить совсем.

23 января на площади Ленина состоялся несанкционированный митинг в поддержку Навального (созданный им Фонд борьбы с коррупцией признан в РФ иностранным агентом) при участии около 300 человек. УМВД отказалось назвать количество задержанных, Марина Савватеева предположила, что задержали от 20 до 30 человек.

28 января УМВД по Забайкалью в очередной раз предостерегло граждан от участия в несанкционированных акциях протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления