Общество Сбор подписей организуют в Чите для присвоения Чите звания «Город трудовой доблести»

Сбор подписей организуют в Чите для присвоения Чите звания «Город трудовой доблести»

После окончания сбора подписей будет подготовлен необходимый пакет документов для рассмотрения ходатайства в оргкомитете «Победа».

Сбор подписей организуют в Чите для присвоения Чите звания «Город трудовой доблести», такое решение было принято 11 февраля на заседании круглого стола, сообщается на сайте городской думы.

В октябре 2020 года депутаты гордумы рассмотрели обращение членов Читинской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов о присвоении Чите звания «Город трудовой доблести». Такое звание установлено Федеральным законом от 1 марта 2020 года и присваивается городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне».

После окончания сбора подписей будет подготовлен необходимый пакет документов для рассмотрения ходатайства в оргкомитете «Победа».

Участвовавший в заседании начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, слова которого приводятся на сайте, заявил, что инициативу поддержали и в коллективе железнодорожников. Также он отметил роль ЗабЖД в обеспечении непрерывности грузопотока и доставки военнослужащих в годы Великой Отечественной войны.

«Работниками Читинского паровозоремонтного завода на деньги железнодорожников был изготовлен бронепоезд «Комсомолец». Кроме того, в годы войны рабочие завода освоили выпуск ранцевых огнемётов, которые применялись во время Сталинградской битвы. Если не мы, железнодорожники, то, кто должен начать собирать подписи на благое дело. Прошу забайкальцев поддержать нас в достойном деле», - приводится в сообщении цитата Александра Скачкова.

По информации пресс-службы думы, решение поддержали глава Читы Евгений Ярилов, руководитель администрации Читы Александр Сапожников, его заместитель по социальным вопросам Александр Глущенко, ректор Забайкальского государственного университета, депутат Думы Читы Сергей Иванов и директор краеведческого музея Виктор Колосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления