CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жалобы на собак, нечищеные дороги и услуги ЖКХ чаще всего писали забайкальцы в соцсетях

Жалобы на собак, нечищеные дороги и услуги ЖКХ чаще всего писали забайкальцы в соцсетях

На четвёртом месте - обращения, касающиеся вакцинации.

Обращения по отлову бродячих собак, жалобы на нечищеные дороги и на оказание услуг ЖКХ возглавили топ обращений в соцсетях февраля в Забайкальском крае, сообщается 28 февраля на официальном портале органов власти региона.

«Всего с начала февраля отработано 680 инцидентов. На первом месте обращения по отлову безнадзорных животных - 88 жалоб, из них 79 - вопросы о том, куда обратиться в случае возникновения какой-либо проблемы с бродячими животными. Сотрудники ЦУР консультируют жителей, куда можно обращаться с этим вопросом, а также передают жалобы в госветслужбу. На втором месте 87 обращений по дорогам, из них 81 по нарушению правил уборки от снега и наледи», - приводится в сообщении цитата куратора системы «Инцидент Менеджмент» Анны Банщиковой.

На третьем месте оказались жалобы по ЖКХ - 82 с начала февраля. Кроме того, 54 обращения касались вакцинации. Сотрудники ЦУР помогали записаться в поликлинику забайкальцам, которые столкнулись с какими-либо проблемами.

Самой популярной площадкой для обращений и жалоб забайкальцев стал Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) - 342 инцидента. Ещё 168 поступили через «Одноклассники», 166 через «ВКонтакте» и четыре отработано в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

В сообщении отмечается, что ЦУР Забайкалья занимается обработкой жалоб и обращений жителей края. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент менеджмент» фиксирует все обращения и жалобы на открытых площадках в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления