Общество Департамент ЗАГС Забайкалья оцифровал все записи с 1 января 1926 года

Департамент ЗАГС Забайкалья оцифровал все записи с 1 января 1926 года

Теперь получать государственные услуги гораздо проще.

Департамент ЗАГС Забайкальского края выгрузил все записи актов гражданского состояния с 1 января 1926 года до конца 2020 года в Единый государственный реестр (ЕГР), сообщила 3 марта на совещании по итогам работы за год руководитель ведомства Ольга Корягина.

«За период с 1 января 2017 года до конца 2020 года в государственную систему ЕГР ЗАГС должны были быть включены все актовые записи с 1 января 1926 года. Органы ЗАГС Забайкальского края привели к электронному виду 4 миллиона 903 тысячи 413 записей актов гражданского состояния», — отчиталась Ольга Корягина.

В начале ноября 2020 года департамент ЗАГС Забайкальского края досрочно завершил выгрузку актов гражданского состояния в Единый государственный реестр. Регион вышел на 15-е место в России по срокам окончания работ и на 2-е место по Дальневосточному федеральному округу. Высокое качество работы было отмечено благодарственным письмом министра юстиции России.

Формирование единого электронного реестра документов обеспечивает доступ ко всем документам ЗАГС вне зависимости от места нахождения на территории России, возможность получения повторных документов в день обращения, а также быстрое оформление социальных выплат на портале госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления