Общество Часть ограничений из-за COVID-19 предложили снять в Забайкалье с 10 марта

Часть ограничений из-за COVID-19 предложили снять в Забайкалье с 10 марта

Ограничения ослабят для кафе, ресторанов, кино и театров.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предложило властям региона снять ещё часть ограничений, введённых ранее из-за распространения COVID-19 в общепите, кинотеатрах и театрах, сообщается 3 марта на официальном портале органов власти региона.

«С 10 марта предлагается снять ограничения во времени, введённые ранее в работу пунктов общественного питаний, кинотеатров, театров, других концертных организаций. Ограничения предполагается снять для количества людей, которые могут находиться одновременно в торговых залах объектах торговли. Требование один человек на 4 квадратных метра будет отменено. Предлагается вновь разрешить собственникам торговых центров и комплексов открыть доступ к Wi-Fi для посетителей. Ограничения в работе клубов и танцплощадок пока сниматься не будут», —говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв, слова которого приводятся на портале, отметил, что снятие временных ограничений не снимает обязательств по соблюдению социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции.

За весь период пандемии, по данным на 3 марта, число инфицированных COVID-19 забайкальцев составило 39 022 человека, вылечились 37 239 человек. С начала 2020 года умерли от коронавируса 733 забайкальца.

Суточная заболеваемость коронавирусом с февраля снизилась до показателей октября, когда в регионе начался рост числа инфицированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления