Общество Пожарным в регионах РФ хотят дать право на досрочные страховые пенсии

Пожарным в регионах РФ хотят дать право на досрочные страховые пенсии

Их хотят уравнять в правах с работниками МЧС.

Досрочные страховые пенсии хотят оформлять сотрудникам пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб в регионах России, тем самым уравняв их в правах с работниками федеральной противопожарной службы, сообщается 22 марта на сайте Государственной Думы.

«На сегодняшний день работники противопожарных служб, работающих в субъектах Российской Федерации (территориальные подразделения, пожарной охраны, объектовые подразделения пожарной охраны), непосредственно участвующих в тушении пожаров и аварийно-спасательных работах, поставлены в неравные положения по сравнению с работниками федеральной противопожарной службы, по социальным гарантиям и праву выхода на пенсию», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его разработчики предлагают дать право на досрочное назначение страховой пенсии мужчинам и женщинам в возрасте 50 лет, проработавшим не менее 25 лет на должностях государственной противопожарной службы в субъектах страны.

Уточняется, что реализация законопроекта повлечёт дополнительные траты из федерального бюджета. Документ внесён в Госдуму и направлен в комитеты для обсуждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления