Общество Оставленный в роддоме Читы ребёнок не признал свою мать в суде и отказался от неё

Оставленный в роддоме Читы ребёнок не признал свою мать в суде и отказался от неё

Женщина родила ребёнка и оставила в роддоме в 2005 году.

Ребёнок, которого мать в 2005 году оставила в роддоме Читы, во время заседания суда об установлении материнства отказался от неё, так как «не знает свою мать», сообщается 23 марта на сайте Краснокаменского городского суда.

На сайте уточняется, что в 2005 году женщина родила ребёнка и оставила его в роддоме Читы. Она не предоставляла свои документы в роддоме, поэтому её не указали в свидетельстве о рождении мальчика. С рождения он находился в детском доме, а в 2008-2020 годах - под опекой женщины, желавшей его усыновить. Однако, в июне 2020 года женщина отказалась от попечительства, так как не смогла наладить отношения с подростком и утратила контроль над ним.

После этого, специалисты органа опеки и попечительства Читинского района разыскали бабушку подростка. Она признала его своим внуком, так как ей было известно со слов дочери, что та родила ребёнка и оставила в роддоме. Бабушка взяла подростка под опеку, но через два месяца отказалась, так как он стал уходить из дома, воровать и отказывался посещать школу.

Комитет образования Краснокаменска обратился в суд для признания материнства, чтобы защитить права подростка. В суде женщина признала его своим сыном, но ребёнок пояснил, что ему неизвестно, кем являются его родители, он их никогда не видел, не был согласен с установлением материнства, так как женщина для него - чужой человек.

Суд тем не менее установил факт материнства. Решение суда позволит в будущем лишить биологическую мать родительских прав и взыскать с неё алименты на содержание ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления