Общество Защита жительницы Ивановки попросила прекратить дело о неповиновении полиции

Защита жительницы Ивановки попросила прекратить дело о неповиновении полиции

Полковник полиции Юрий Туманов не согласился с заявлением.

Защитник жительницы Ивановки Татьяны Барышкиной Марина Савватеева во время заседания в Черновском районном суде Читы 23 марта попросила судью прекратить дело о неповиновении полиции.

Женщину, вышедшую 6 марта на сход против уничтожения свиней в местном карьере, задержала полиция. С её слов, после того как её продержали в отделе около полутора часов, сотрудники полиции приехали к ней домой проверить, в каких условиях живут её дети.

«Прошу суд прекратить дело, потому что состава преступления не было», - заявила Савватеева.

Полковник полиции Юрий Туманов не согласился с заявлением и заявил, что настаивает на наказании в виде штрафа в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей.

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю выявило очаг африканской чумы в подсобном хозяйстве предпринимателя Гадирова в Чите на улице Объездное шоссе. Их кормили объедками из воинских частей и просрочкой из читинских супермаркетов. С 7 марта в Чите начала работу комиссия от отчуждению свиней, власти края пообещали выкупить всех свиней в радиусе 20 километров.

Жители посёлка Ивановка перегородили проезд к карьеру, в котором было решено сжечь животных. Позже власти решили уничтожить животных около свалки ТБО в Чите, что и сделали 12 марта.

На первом заседании суда 16 марта полковник полиции Юрий Туманов заявил, что видео с заседания не стоит публиковать в WhatsApp на YouTube, потому что они иностранные. Кроме этого, он предоставил суду видео, на котором Татьяна в день задержания признаётся, что выпила немного пива. Туманов назвал это отягчающим обстоятельством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления