Общество Читинка высудила у комитета образования место в детском саду

Читинка высудила у комитета образования место в детском саду

«Суд решил признать незаконным бездействие комитета образования администрации городского округа «Город Чита».

Центральный районный суд Читы признал незаконным бездействие городского комитета образования и обязал его предоставить ребёнку жительницы города место в детском саду, которое она ждёт с июня 2020 года. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 марта сообщила сама женщина.

«Суд решил признать незаконным бездействие комитета образования администрации городского округа «Город Чита», возложить на него предоставление несовершеннолетнему места в дошкольном образовательном учреждении на закреплённой за местом жительства территории», — говорится в решении суда.

Читинка рассказала, что перед заявлением в суд она писала обращения в прокуратуру, администрацию президента и уполномоченному по правам ребёнка, которые ответили ей, что в результате проверок нарушений не выявили.

После решения Центрального городского суда комитет образования обращался с апелляцией в Забайкальский краевой суд, но там её отклонили.

В комитете образования ИА «Чита.Ру» сообщили, что в ближайшее время они оформят путёвку, позвонят заявителю и предоставят место в детском саду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления