Общество Труженица тыла из Балея осталась без крыши после шквалистого ветра 15 марта

Труженица тыла из Балея осталась без крыши после шквалистого ветра 15 марта

Неравнодушные жители объявили сбор средств в социальных сетях на восстановление дома.

Труженица тыла Варвара Пастухова из Балея рассказала корреспонденту ГТРК-Чита о том, что осталась без кровли дома после шквалистого ветра, прошедшего на территории Забайкальского края 15 марта.

«Все сени завалило, всю кладовку, я не могу выйти. Думаю: погибну, так погибну в этой избе», — поделилась Варвара Пастухова.

Сейчас жильё покрыли пологом, а неравнодушные жители объявили сбор средств в социальных сетях на восстановление дома. В районе работает комиссия, которая подсчитывает ущерб после стихии, это уже более 30 миллионов рублей.

Глава Балейского района Сергей Гальченко пояснил, что в районе более 60 пострадавших физических лиц.

«Наша прямая задача — в кратчайшие сроки всё устранить. Я думаю, мы в течение недели собственными силами эту проблему устраним и вопрос закроем», — добавил глава района.

Циклон с усилением ветра 14–15 марта в Забайкальском крае нанёс ущерб 362 объектам. Среди них 167 социально значимых, 183 жилых дома, 12 объектов инфраструктуры.

Правительство Забайкальского края оценило ущерб от штормового ветра в 108,4 миллиона рублей. Наибольшая сумма, необходимая на ремонт, требуется в Балейском районе — свыше 32 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления