Общество Министр образования Бурятии - уроженец АБО - попросил отставку после обысков в ведомстве

Министр образования Бурятии - уроженец АБО - попросил отставку после обысков в ведомстве

Глава Бурятии отправил министра в отпуск без содержания до выяснения обстоятельств.

Министр образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов, уроженец села Судунтуй Агинского района Забайкальского края, написал прошение об отставке по собственному желанию после обысков в министерстве, сообщил 1 апреля пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя юридического лица и не заявляли о взаимосвязи расследования и обысков с именем Жалсанова.

«Баир Жалсанов написал на имя главы Бурятии прошение об отставке по собственному желанию. В своём заявлении он выразил уверенность в объективном и справедливом рассмотрении всех обстоятельств дела следствием, заверил, что работал честно и добросовестно», — говорится в сообщении.

По информации пресс-секретаря, глава Бурятии Алексей Цыденов наложил резолюцию, чтобы Жалсанову оформили отпуск без содержания до выяснения ситуации.

В конце марта пресс-служба УМВД по Республике Бурятия сообщила, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении руководителя юридического лица. По версии следствия, виновные предоставили в министерство документы с ложными сведениями о расходовании субсидии на развитие системы дошкольного образования. Сотрудники МВД и Росгвардии провели обыски в министерстве образования и науки региона и комитете по образованию администрации Улан-Удэ.

По делу проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления