Общество СК начал проверку в соцучреждении для инвалидов в Читинском районе после сюжета СМИ

СК начал проверку в соцучреждении для инвалидов в Читинском районе после сюжета СМИ

Об этом пресс-служба ведомства сообщила 5 апреля.

Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку о множественных нарушениях в учреждении социального обслуживания в селе Ягодное Читинского района после выхода репортажа ЗабТВ, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 апреля пресс-службе ведомства.

«В средствах массовой информации появились данные о том, что в одном из учреждений социального обслуживания, расположенного в Читинском районе Забайкалья, пациентам-инвалидам не выплачиваются пенсии и имеются другие признаки правонарушений. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку», — говорится в сообщении.

Следователи опросят пациентов учреждения, соберут объяснения руководства и персонала, а также изучат документы организации.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник руководителя следственного управления Егор Марков, если следователи найдут упомянутые в сюжете нарушения, то сразу возбудят уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления