Общество Пособия на детей 3-7 лет для малообеспеченных семей разделили на три вида в России

Пособия на детей 3-7 лет для малообеспеченных семей разделили на три вида в России

Теперь пособие будет начисляться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума.

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей в России будет назначаться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума, сообщается 31 марта на сайте министерства труда России.

Малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России.

«Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года начнут выплачиваться по новым правилам. Теперь пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи», — говорится в сообщении.

Базовый размер выплаты составляет 50% от прожиточного минимума, если при этом пособии среднедушевой доход семьи не достиг регионального прожиточного минимума, назначается выплата в 75%. Если повышенный размер пособия не позволяет вывести семью из числа нуждающихся, его увеличивают до 100% от регионального прожиточного минимума.

По информации пресс-службы правительства Забайкальского края, обратиться для перерасчёта размера выплаты забайкальцы могут до конца 2021 года через портал госуслуг или лично — через отделение соцзащиты или МФЦ.

На портале госуслуг работает новая форма подачи заявления. Она учитывает доходы и имущество заявителей. Большая часть данных заявителя будет получена автоматически, в отдельных случаях может потребоваться документальное подтверждение сведений.

Жители Читы и Читинского района для получения информации могут обращаться по телефонам: 8 (3022) 21-77-38, 21-77-09, 21-77-10. Номера телефонов для жителей районов края указаны на сайте минсозцащиты.

Сумма прожиточного минимума в Забайкалье на 2021 год составляет 14 199 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления