Общество Чем больше ресурсных центров, тем лучше — руководитель центра помощи НКО в Забайкалье

Чем больше ресурсных центров, тем лучше — руководитель центра помощи НКО в Забайкалье

Сейчас официально в крае зарегистрирован только один ресурсный центр развития некоммерческих организаций.

Руководитель Забайкальского ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций (НКО) Наталья Макарова 8 апреля на пресс-конференции рассказала о необходимости существования центра, так как он в крае всего один.

Негосударственный центр с аналогичными функциями работает в Чите с 2018 года. Его создало региональное отделение Союза добровольцев России при поддержке администрации губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на средства Фонда президентских грантов. Центр возглавила бывший сотрудник отдела внутренней политики администрации губернатора Ольга Прокудина. После окончания финансирования проекта центр сократил часть услуг, продолжая помогать НКО на общественных началах.

«Чем больше будет ресурсных центров в крае, тем лучше. Сейчас у нас официально зарегистрирован только один — это наш. Проект, который был организован союзом добровольцев, действует как инициативная группа. Они выиграли грант один раз в 2018 году, и больше не получалось. Мы поняли, что нужна системная поддержка, команда, юристы и так далее — это рождает совершенно другое качество работы с НКО», — сказала Макарова.

Она также добавила, что центр сотрудничает с людьми из союза добровольцев и готов предоставить им любую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления