Общество Страна и мир Новый горный курорт «Долина Васта» создадут в Сочи

Новый горный курорт «Долина Васта» создадут в Сочи

Курорт будет всесезонным.

Соглашение о взаимодействии по проекту создания всесезонного горного курорта «Долина Васта» в Сочи подписали госкорпорация развития «Вэб.рф», группа «Интеррос» и компания «Васта Дискавери», планируемые инвестиции в проект – 80 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба «Вэб.рф».

Проект всесезонного горного курорта «Долина Васта» в Сочи предусматривает создание с 2021 по 2025 годы туристической инфраструктуры с ежегодным турпотоком 1,5 миллиона человек для оздоровительного и горнолыжного отдыха. На территории Сочинского национального парка создадут комфортную среду для круглогодичного отдыха с центром бальнеологии и курортологии, включающим санаторий, пансионаты и спа-отели. Для любителей горнолыжного отдыха запланированы 80 километров трасс и несколько подъемников общей протяженностью 13 километров.

Генеральный директор «Васта Дискавери» Сергей Бачин отметил, что бальнеологический курорт «Долина Васта» станет логичным постолимпийским развитием «Роза Хутор» и гармонично дополнит инфраструктуру горного кластера Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления