Общество Губернатор Александр Осипов Забайкальский край представил перечень маршрутов для дальневосточной авиакомпании

Забайкальский край представил перечень маршрутов для дальневосточной авиакомпании

Губернатор Осипов обсудил вопросы авиаперевозок с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.

Правительство Забайкальского края представило перечень маршрутов на авиаперевозки для дальневосточной авиакомпании, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе правительства региона.

«Забайкалье уже вошло в состав дальневосточной компании. Мы представили перечень внутрирегиональных и межрегиональных маршрутов, которые необходимо восстанавливать и развивать. Минтрансу было поручено восстанавливать взлётно-посадочные полосы по малой авиации и различным населённым пунктам», — приводится в сообщении цитата губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Как уточняет пресс-служба со ссылкой на полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева, проблемы с субсидированием билетов правительство решит за неделю, и дальневосточная авиакомпания начнёт работать в ближайший месяц.

Для авиаперевозок компания планирует приобрести 45 самолётов российского производства за счёт средств федерального бюджета.

Единая авиакомпания на Дальнем Востоке будет создана на основе холдинговой структуры на базе авиакомпании «Аврора». Полёты планируется выполнять на воздушных судах российского производства.

В реестр социально значимых авиаперевозок авиакомпания «Аврора» предложила 23 маршрута внутри Забайкальского края: Краснокаменск, Красный Чикой, Газимурский Завод, Усугли-Юмурчен, Усугли, Усть-Каренга, Кыра, Чара, Сретенск, Первомайский, Борзя, Балей, Нерчинск, Нерчинский Завод, Калга, Приаргунск, Могоча, Нижний Цасучей, Черемхово, Тупик, Моклакан, Средняя Олёкма, Вершино-Дарасунский, Шелопугино.

Что касается межрегиональных перевозок, то речь идёт о полётах в Благовещенск, Иркутск, Магадан, Якутск, Красноярск, Братск, Хабаровск, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Южно-Сахалинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления