Мой дом Общество Как сшить сумку-шоппер своими руками — показываем за 1 минуту

Как сшить сумку-шоппер своими руками — показываем за 1 минуту

Понадобятся метр ткани, нитки и несколько булавок.

У нас новая рубрика. Анна Фёдорова из школы кроя и шитья Shkaf будет учить вас шить вещи за несколько минут. Сегодня сделаем сумку-шоппер своими руками.

Для пошива сумки потребуется 1 метр плотного хлопка или льна.

1.Отрез сложите пополам и постройте от сгиба квадрат 46 на 46 сантиметров — это будет сама сумка. И на ручки нам нужно две детали размерами 60 на 10 сантиметров.

2.Сложите основную деталь сумки изнанкой к изнанке и проложите машинную строчку по боковым сторонам на 0,7 сантиметра от края.

3.Выверните деталь лицевой стороной к лицевой стороной, сколите булавками по боковым сторонам и проложите машинную строчку на 1 сантиметр от края.

4.Выверните основу сумки на лицевую сторону и отутюжьте.

5.Деталь ручки сложите пополам по ширине лицевыми сторонами внутрь и проложите строчку на 1 сантиметр от среза. Выверните детали на лицевую сторону и отутюжьте.

6.Заметайте верхний срез сумки на 1 сантиметр внутрь. Определите положение ручек сумки и приметайте их. Отверните верхний припуск сумки на 3 сантиметра и сколите булавками. Проложите машинную строчку по краю или в 0,1-0,2 сантиметра от него. Ручки сумки отогните вверх и закрепите машинной строчкой, как показано в видео.

Ваша сумка-шоппер готова! Делитесь в комментариях, всё ли у вас получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления