Общество Мишустин предложил внедрить школу стартапов в вузы России

Мишустин предложил внедрить школу стартапов в вузы России

И пообещал обсудить этот вопрос на заседании правительства.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече со студентами и аспирантами авиакосмических вузов предложил ввести в системы высшего образования школы стартапов, сообщает 12 апреля РБК.

Название стартап произошло от английского словосочетания start up, что в переводе означает — «запускать». Так называют только что запущенный проект или тот, что находится в процессе запуска. Обязательным условием является наличие бизнес-идеи. При этом подразумевается, что новый проект испытывает потребность в средствах для его реализации, продвижения и дальнейшего развития.

«Я считаю вообще, что стартапы, технологический подход к стартапам должен быть серьёзно инкорпорирован в систему нашего высшего образования. Стартап в этом смысле может быть темой дипломной работы», — приводятся в сообщении слова Мишустина.

Председатель правительства сообщил, что поручит главе Минобрнауки Валерию Фалькову проработать возможность «создания школ стартапов и подходов, которые могли бы быть инкорпорированы в университеты», и пообещал обсудить этот вопрос на заседании правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления