Общество Подписчики блогера-дальнобойщика собрали 100 т. р. на поездку цирка из Читы в Новосибирск

Подписчики блогера-дальнобойщика собрали 100 т. р. на поездку цирка из Читы в Новосибирск

Дата отъезда цирка будет известна после того, как они получат ветеринарное разрешение.

Подписчики блогера-дальнобойщика Ильи Ивакова собрали 100 тысяч рублей на возвращение в Новосибирск цирка-шапито «Звёздный», который из-за пандемии застрял в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 апреля дрессировщик Дмитрий Ким.

«Я просто взял и написал блогеру, который занимается грузоперевозками, чтобы помог найти машину, потому что в частных компаниях переезд стоит 600–700 тысяч рублей до дома, до Новосибирска. Он закинул эту историю к себе, и мы нашли машину за 400 тысяч рублей. И собрали 100 тысяч на переезд», — рассказал дрессировщик.

Он уточнил, что у него не было цели собрать деньги – главной целью было найти необходимую машину для переезда. По словам Дмитрия, деньги люди собрали по своей инициативе.

Дата отъезда цирка будет известна после того, как они получат ветеринарное разрешение.

Также Дмитрий Ким сообщил, что гастроли цирка «Звёздный» в Чите состоятся, но, скорее всего, с другими артистами.

Новосибирский цирк-шапито «Звёздный» приехал в Читу 11 марта 2020 года, но из-за введённых ограничений из-за угрозы распространения коронавируса вынужден был оставаться в городе. С артистами приехали тигры, верблюды, хорьки, пони, козы. В соцсетях периодически появлялись сообщения о том, что артисты голодают — некоторые даже пытались обманом собирать деньги. В конце марта тигрица Хонда родила двоих котят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления