Общество Власти Забайкалья к апрелю освоили 1,4% средств на переселение людей из аварийного жилья

Власти Забайкалья к апрелю освоили 1,4% средств на переселение людей из аварийного жилья

На реализацию программы в 2021 году выделено 911,3 миллиона рублей.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края освоило 1,4% от общей суммы средств, выделенных на реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщили 20 апреля ИА «Чита.Ру» в ведомстве.

«На реализацию программы в 2021 году выделено 911,3 миллиона рублей за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. По состоянию на апрель освоено 12,9 миллиона рублей», — пояснила замминистра Наталья Рогова.

В министерстве также пояснили, что плановый показатель на 2021 год — расселить 630 человек из аварийного жилья, общая площадь которого составляет 11,4 тысячи квадратных метров.

«Денег для достижения этого показателя в 2021 году достаточно. Также запланировано строительство многоквартирных домов в городе Петровск-Забайкальский, в Шилке и Чите», — добавила Рогова.

Проблема с расселением жителей из аварийного жилья вот уже несколько лет мучает забайкальцев. Так, в марте 2021 года уполномоченный по правам человека в регионе Николай Хлызов сообщил, что очередь на расселение в крае не движется из-за отсутствия строительства, на которое в бюджете нет денег.

Законодательное собрание Забайкалья в апреле увеличило расходы бюджета на 2,5%. По словам министра финансов края Веры Андроповой, регион получил 1,1 миллиарда рублей из федерального бюджета в качестве безвозмездных поступлений. Из этой суммы 430 миллионов были дополнительно направлены краю на переселение людей из аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления